Erfolgreiches Finale! 4. Ligarunde Inferieur

(english version below)

Winner Winner Chicken Dinner

GHCBB Athleten gewinnen 3 Inferieur Ligen.

Am Samstag 16.06.2018 war unsere Box der Austragungsort der 4. und letzten Ligarunde der Inferieur Ligen. Der GHCBB war mit 16 Athletinnen und Athleten angetreten und erreichte 7 Podestplätze.

  • GHCBB gewinnt 3 der 5 inferieur Ligen und bleibt der erfolgreichtste Club.
  • Peter Fields, Marco Tanner und Lani Messner gewinnen in ihre Liga.

Übersicht aller Resultate der 4. Ligarunde

Nationalliga B Damen

1. Lani Messner (65/72)
2. Jolanda Holzherr (58/72)
3. Olivia Rast (53/66)
5. Marija Srdanovic (53/64)

66kg Stossen – Olivia Rast@57.1kg – 4. Ligarunde Inferieur 2018 Basel from CrossFit Basel on Vimeo.

64kg Stossen – Marija Srdanovic@67.0kg – 4. Ligarunde Inferieur 2018 Basel from CrossFit Basel on Vimeo.

Gesamtwertung über 4. Runden

Athletinnen:
1. Lani Messner
3. Jolanda Holzherr
4. Olivia Rast
9. Katia Kellberger-Bach
10. Marjia Srdanovic
12. Döne Bonina
14. Tamara Haiz
16. Chloe Baumgartner

Vereinswertung
1. GHCBB

Marco gewinnt die 2. Liga

2. Liga Herren

3. Samuel Gröflin (98/115)
6. Marco Tanner (73/110)

Gesamtwertung über 4. Runden

Athleten:
1. Marco Tanner
4. Samuel Gröfilin

Vereinswertung
2. GHCBB

73kg Reissen – Marco Tanner@73.1kg – 4. Ligarunde Inferieur 2018 Basel from CrossFit Basel on Vimeo.

GHCBB gewinnt die 3. Liga

3. Liga Herren

3. Lukas Christen (77/110)
6. Tiziano Nardella (80/95)
8. Nick Charnley (65/83)
9. Rico Gessner (80/102)

Gesamtwertung über 4. Runden

Athleten:
4. Lukas Christen
6. Tiziano Nardella
8. Nick Charnley
11. Rico Gessner
12. Simon Hauri
13. Samuel Egli
14. Robin Sundström

Vereinswertung
1. GHCBB

1. Liga Damen

2. Zita Zeuggin (45/60)
4. Deborah Pungitore (43/57)
6. Tamara Lutz (44/57)
7. Rachel (35/55)

Gesamtwertung über 4. Runden

Athletinnen:
2. Tamara Lutz
4. Zita Zeuggin
5. Stefanie Bur
6. Deborah Pungitore
8. Rachel Elend
11. Irina Gutmann
12. Gail McBride
13. Melsa Dogan

Vereinswertung
1. GHCBB

4. Liga Herren

Aleksandr Gozkin 90kg C&J

2. Peter Fields (78/105)
6. Aleksandr Gozkin (70/90)

Gesamtwertung über 4. Runden

Athleten:
1. Peter Fields
7. Aleksandr Gozkin
12. Ivan Pezzeta
13. Markus Junck
14. Stefan Kündig
15. Rolf Eberhard

Vereinswertung
2. GHCBB

Der GHCBB gratuliert allen Athletinnen und Athleten zu den starken Leistungen während dieser ersten Saisonhälfte.

Der nächste Wettkampf, die Elite Schweizermeisterschaft, wird am 15.09. in Rorschach stattfinden. Bis dahin wünscht euch der GHCBB viel Spass beim Training.

Eine Gesamtübersicht der Resultate:Hier

Videos der besten Versuche:Hier

Bleib up-to-date und folge dem GHCBB auf den Socialmedia Plattformen.


.
.
.
.
.
Instagram: @gewichtheberclubbeiderbasel


.
.
.
.
.
facebook: GHCBB

(english version)

Successful final. GHCBB Athletes win 3 of the 5 inferior leagues.

    • 7 Podium spots overall.
    • Peter Fields, Marco Tanner and Lani Messner win their league in a dominant fashion.

Overview of all the results

Winner Winner Chicken Dinner

Nationalliga B Damen

1. Lani Messner (65/72)
2. Jolanda Holzherr (58/72)
3. Olivia Rast (53/66)
5. Marija Srdanovic (53/64)

Ranking over all four rounds

Atheletes:
1. Lani Messner
3. Jolanda Holzherr
4. Olivia Rast
9. Katia Kellberger-Bach
10. Marjia Srdanovic
12. Döne Bonina
14. Tamara Haiz
16. Chloe Baumgartner

Team Ranking
1. GHCBB

65kg Reissen – Lani Messner@68.5kg – 4. Ligarunde Inferieur 2018 Basel from CrossFit Basel on Vimeo.

58kg Reissen – Jolanda Holzherr@64.6kg – 4. Ligarunde Inferieur 2018 Basel from CrossFit Basel on Vimeo.

2. Liga Herren

3. Samuel Gröflin (98/115)
6. Marco Tanner (73/110)

115kg Stossen – Samuel Gröflin@93.4kg – 4. Ligarunde Inferieur 2018 Basel from CrossFit Basel on Vimeo.

Ranking over all four rounds

Atheletes:
1. Marco Tanner
4. Samuel Gröfilin

Team Ranking
2. GHCBB

3. Liga Herren

3. Lukas Christen (77/110)
6. Tiziano Nardella (80/95)
8. Nick Charnley (65/83)
9. Rico Gessner (80/102)

Ranking over all four rounds

Atheletes:
4. Lukas Christen
6. Tiziano Nardella
8. Nick Charnley
11. Rico Gessner
12. Simon Hauri
13. Samuel Egli
14. Robin Sundström

Team Ranking
1. GHCBB

GHCBB gewinnt die 3. Liga

1. Liga Damen

2. Zita Zeuggin (45/60)
4. Deborah Pungitore (43/57)
6. Tamara Lutz (44/57)
7. Rachel (35/55)

Ranking over all four rounds

Atheletes:
2. Tamara Lutz
4. Zita Zeuggin
5. Stefanie Bur
6. Deborah Pungitore
8. Rachel Elend
11. Irina Gutmann
12. Gail McBride
13. Melsa Dogan

Team Ranking
1. GHCBB

4. Liga Herren

2. Peter Fields (78/105)
6. Aleksandr Gozkin (70/90)

Ranking over all four rounds
Athletes:
1. Peter Fields
7. Aleksandr Gozkin
12. Ivan Pezzeta
13. Markus Junck
14. Stefan Kündig
15. Rolf Eberhard
Team Ranking
2. GHCBB

The GHCBB congratulates all athletes for their strong performances during the whole season. The next competition, the Swiss Elite Championship will take place on September 19th in Rorschach. Till then we wish you all a successful training.

All the results: Here

Videos of the best lifts: Here

Stay up-to-date and follow the GHCBB on the socialmedia platforms.


.
.
.
.
.
Instagram: @gewichtheberclubbeiderbasel


.
.
.
.
.
facebook: GHCBB

Stay Strong!