Olympisches Gewichtheben – 2. Ligarunde Inferieur Zentral

(english version below)

Der GHCBB tritt mit insgesamt 14 Athletinnen und Athleten an der 2. Ligarunde Inferieur Zentral im CrossFit Öuf an.

Am 23. März fand in Zuchwil die 2. Ligarunde Inferieur statt. Der GHCBB war mit einem grossen Kader vertreten.

Tatjana Abramidés konnte sich den 3. Platz in der 1. Liga bei den Damen sichern und Patricia Crowe erreichte den 2. Platz in der 2. Liga der Damen.

Übersicht aller Resultate der 2. Ligarunde Inferieur Zentral

1. Liga Damen:

3. Tatjana Abramidés (54/75/129) – 170.392 Sinclair

4. Jolanda Holzherr (54/68/122) – 159.816 Sinclair

5. Mary Argast (50/65/115) – 157.068 Sinclair

7. Zita Zeuggin (45/57/102) – 134.997 Sinclair

2. Liga Damen:

2. Patricia Crowe (50/66/116) – 141.820 Sinclair

4. Laila Miarelli  (40/53/93) – 137.500 Sinclair

6. Leonie Bard (45/55/100) – 130.621 Sinclair

7. Franziska Grassinger (42/53/95) – 113.136 Sinclair

8. Linda Bräutigam (38/50/88) 113.001 Sinclair

9. Tamara Lutz (41/53/94) – 112.275 Sinclair

1. Liga Herren

4. Marco Tanner (85/115/200) – 255.942 Sinclair

6. Edmond ter Brugge (100/120/220) – 250.527 Sinclair

9. Basil Bard (85/110/195) – 230.252 Sinclair

3. Liga Herren

3. Bayram Dincer  (50/65/115) – 139.883 Sinclair

Der GHCBB gratuliert allen angereisten AthletInnen zu den starken Leistungen und wünscht viel Erfolg in der weiteren Saison.

Der nächste Wettkampf findet bereits am 27. April in Rohrschach statt: 2. Ligarunde Superieur, die Nationalliga A/B der Männer und Frauen.

Eine Gesamtübersicht der Resultate: Hier

Videos der besten Versuche: Hier

Bleib up-to-date und folge dem GHCBB auf den Socialmedia Plattformen.


.
.
.
.
.
Instagram: @gewichtheberclubbeiderbasel


.
.
.
.
.
facebook: GHCBB

(english version)

GHCBB will compete at CrossFit Öuf with a total of 14 athletes at the 2nd round inferior central

On March 23, the second round of the inferieur league took place in Zuchwil. The GHCBB was represented by a large cadre.

Tatjana Abramidés secured third place in the women’s league and Patricia Crowe took second place in the women’s second league.

Overview of all results of the 2nd round Inferieur Zentral

1st League Ladies:

3. Tatjana Abramidés (54/75/129) – 170,392 Sinclair

4. Jolanda Holzherr (54/68/122) – 159,816 Sinclair

5. Mary Argast (50/65/115) – 157,068 Sinclair

7. Zita Zeuggin (45/57/102) – 134,997 Sinclair

2nd League Ladies:

2. Patricia Crowe (50/66/116) – 141,820 Sinclair

4. Laila Miarelli (40/53/93) – 137,500 Sinclair

6. Leonie Bard (45/55/100) – 130,621 Sinclair

7. Franziska Grassinger (42/53/95) – 113,136 Sinclair

8. Linda Bridegroom (38/50/88) 113,001 Sinclair

9. Tamara Lutz (41/53/94) – 112,275 Sinclair

1st League men:

4. Marco Tanner (85/115/200) – 255.942 Sinclair

6. Edmond ter Brugge (100/120/220) – 250,527 Sinclair

9. Basil Bard (85/110/195) – 230,252 Sinclair

3rd League men:

3. Bayram Dincer (50/65/115) – 139,883 Sinclair

The GHCBB congratulates all athletes to the strong performances and wishes them success in the following season.

The next competition will take place on April 27 in Rohrschach: 2nd league round Superieur, the national league A / B of men and women.